Вторник, 19.03.2024, 12:33

Зачисление в образовательное учереждение

Зачисление в общеобразовательное учреждение

Список необходимых документов

1. Для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения требуется представление следующих документов:
 - заявление одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего;
 - копия свидетельства о рождении ребенка;
 - медицинская  справка  ребенка.

2. При принятии переводом ребенка из другого общеобразовательного учреждения кроме документов, предусмотренных пунктом 1, родители представляют справку о предыдущем обучении ребенка с имеющимися текущими оценками.

Письменное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего регистрируется в журнале регистрации заявлений; на заявлении родителей ставится виза директора школы (в его отсутствии должностного лица, исполняющего по приказу обязанности директора) о зачислении несовершеннолетнего в школу. В течение 3-х календарных дней со дня поступления заявления от родителей (законных представителей) в общеобразовательном учреждении издается приказ о зачислении несовершеннолетнего. При приеме несовершеннолетнего в 1 класс оформляется его личное дело. Сведения о несовершеннолетнем заносятся в Алфавитную книгу записи обучающихся.

Количество вакантных мест на 2019-2020 учебный год

Старозаимская ООШ, филиал МАОУ «Новозаимская СОШ» осуществляет предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведении дневника и журнала успеваемости в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей, которыми являются учащиеся, родители (законные представители).

Информирование о предоставлении услуг осуществляется:
- в помещении учреждении; - по телефонной связи; - путем электронного информировании.