Пятница, 29.03.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Старозаимская ООШ
филиал МАОУ «Новозаимская СОШ»  

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 29
Марковцова Любовь Николаевна

Швец Вероника-1кл.

Аптулаева Розалина-3кл.                                                     Баранович Лиля-1кл.


Титова Света-3кл.                                                           Тупицын Олег-1кл.

 Зяблов Саша-7кл.                                                                Смирнова Настя-1кл.

Зяблова Маша-5кл.                                                                    Шабалин Степан-2кл.                                                        
   
Лыткин Вова-1кл.                                                                Мицых Лиза -1кл.

                                           

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020

Уважаемые родители!

Просим ознакомиться с обращением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводоуковского городского округа.

"В связи с введением «режима повышенной готовности», в условиях соблюдения самоизоляции комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводоуковского городского округа обращает внимание на необходимость усиления контроля за детьми.

За текущий период 2020 г. увеличилось количество преступлений, правонарушений, общественно опасных деяний, совершаемых несовершеннолетними; в том числе увеличилось количество преступлений, совершённых в группах лиц. Из совершённых преступлений 3 преступления являются тяжкими (из них 2 совершены в группе лиц), 1 преступление относится к категории особо тяжких (повлекло смерть потерпевшего). 4 преступления совершены 8 несовершеннолетними, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности (дети в возрасте от 8 до 13 лет). Из них 6 лиц совершили тяжкие преступления, в том числе 1 ребёнок (возраст – 8 лет) совершил особо тяжкое преступление.

Обращает особое внимание увеличение количества краж, совершённых с незаконным проникновением в жилище (в т.ч. – в группе лиц); данные преступления относятся к категории тяжких.

В отношении 6 детей поступили материалы из следственных органов для рассмотрения вопроса о помещении несовершеннолетних в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (сроком до 30 суток).

Преступления, общественно опасные деяния, правонарушения продолжают совершаться и в период введения ограничительных мероприятий.

В связи с выявлением нарушений режима самоизоляции составлены 3 административных протокола по фактам привлечения к административной ответственности несовершеннолетних (по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения»), 2 административных протокола – в отношении законных представителей.

Помните: родителям принадлежит главная роль в воспитании детей! От Вашего деятельностного участия зависит не только состояние криминогенной обстановки в части несовершеннолетних на территории округа, но и здоровье детей, их жизнь, безопасность, а значит – и безопасность окружающих. Просим принять исчерпывающие меры, направленные на соблюдение детьми режима самоизоляции, на профилактику совершения ими противоправных деяний!"

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 29.04.2020


Персональная страница
Казанцевой 

Персональная страница
Зыкова
 Александра Сергеевича




Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей