Пятница, 19.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Старозаимская ООШ
филиал МАОУ «Новозаимская СОШ»  

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Май » 15
 

Уважаемые родители!

15 мая – Международный День семьи.

Поздравляем ваши семьи с этим замечательным праздником. Семья – самое главное, что есть у каждого человека. Пусть будет мир в ваших семьях. Предлагаем вместе с детьми провести этот праздник дома.

 

                                                       Примите участие в фотовыставке         «СемьЯ».

В семейных альбомах найдите фотографии членов семьи или фото одно семейное фото. Можно сделать коллаж из отдельных фотографий.


Нарисуйте вместе с детьми рисунок на тему «Моя семья - моё богатство». Дети  могут нарисовать сюжет по своему замыслу или воспользоваться мастер-классом здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=58lYl1gr49Q


С детьми младшего школьного и дошкольного возраста можно сделать аппликацию или нарисовать рисунок, используя ваше творческое воплощение или воспользоваться мастере-классом здесь


https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/master_klass_dlya_roditelej_i_detej_doshkolnogo_203617.html

10. Устройте вечер семейных игр. Вспомните игры из своего детства и научите играть в них детей. Предлагаем варианты игр с детьми:

- «Назови ласково»

Содержание игры: Каждый член семьи называет ласково друг друга по очереди.

- «Нарисуй с закрытыми глазами»

Содержание игры: Для этого конкурса необходимы несколько шариков, фломастеры и платок. Игроки должны разделиться на две команды, каждая на скорость рисуют на шарике лицо и завязывают платок. Всегда получаются очень смешные веселые личики. Шарик можно заменить листом бумаги. Тогда участникам завязывают глаза, а члены команды подсказывают где рисовать.

- Эстафета «Кенгуру и кенгурята»

Содержание игры: На пояс или на шею ребенку прикрепляют небольшой мешочек, фартук или сумку (сумка-кенгуру), в которую кладут мягкую игрушку (любую, если есть, кенгуренка). Кенгуренок прыгает до заранее оговорённого места.  Затем возвращается, передаёт сумку родителю, который прыгает и приносит «кенгурёнка» обратно. Можно придумать и назвать то место, куда игроки будут приводить маленького кенгуренка (например, детский сад, дом друзей, к бабушке или дедушке и так далее).

- «Водитель - профессионал»

Содержание игры: Игроки строят дорогу: размещают на ней препятствия (коробки, бросовый материал, игрушки). Изготавливается руль из картона или другого походящего материала, рулем могут стать предметы заместители (крышка, пластмассовая тарелка и так далее).

Задача игроков – объехать все препятствия и вернуться назад. Сначала игроки едут с открытыми глазами, потом всем участникам завязывают глаза.  И при помощи подсказок: «возьми левее», «объезд» и т.д. они должны «проехать» по шоссе.  А самое главное, перед тем, как участники отправятся в путь, нужно тихо убрать все препятствия, так, чтобы они этого не заметили.



Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2020


Персональная страница
Казанцевой 

Персональная страница
Зыкова
 Александра Сергеевича




Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей